2017年06月29日    星期四     设为首页 
2016年人事任免汇总第二期

发布时间:2016-07-28
 
  吕佳青同志不再担任中共厦门市城市管理行政执法局机关委员会专职副书记、委员和中共厦门市城市管理行政执法局机关纪律检查委员会书记、委员职务。(厦直组〔2016〕54号,2016年5月3日)

  张能宽同志任中共厦门市建设局机关委员会委员、副书记和中共厦门市建设局机关纪律检查委员会委员、书记,沈保能同志不再担任中共厦门市建设局机关委员会专职副书记、委员和中共厦门市建设局机关纪律检查委员会书记、委员职务。(厦直组〔2016〕55号,2016年5月3日)

  周复兴同志任中共厦门市贸促会机关总支部委员会委员、副书记,刘教理同志不再担任中共厦门市贸促会机关总支部委员会副书记、委员职务。(厦直组〔2016〕56号,2016年5月3日)

  吴彩章、张艺真、陈勇辉、林奕华、林裕生、黄婉鹏、曾建平等7位同志组成中共厦门港口管理局漳州分局委员会,林奕华同志为书记。叶维敏、陈光文、陈勇强、黄婉鹏、谢志青等5位同志组成中共厦门港口管理局漳州分局纪律检查委员会,黄婉鹏同志为书记。(厦直组〔2016〕60号,2016年5月20日)

  吴志伟、林志坚、孟辉、谢勇坚、廖华忠等5位同志组成中共厦门产业技术研究院委员会,吴志伟同志为书记。方永松、杨立慧、廖华忠等3位同志组成中共厦门产业技术研究院纪律检查委员会,廖华忠同志为书记。(厦直组〔2016〕62号,2016年5月20日)

  陈震洲同志任中共厦门市质量技术监督局机关纪律检查委员会委员、书记,姜水根同志不再担任中共厦门市质量技术监督局机关纪律检查委员会书记、委员职务。(厦直组〔2016〕63号,2016年5月30日)

  王艺景、方建伟、李伟、陈莹、陈政勇等5位同志组成新一届中共厦门市鼓浪屿干部疗养院总支部委员会,方建伟同志为书记,李伟同志为副书记。(厦直组〔2016〕69号,2016年6月6日)

  张能宽同志任中共厦门市建设局机关委员会委员、专职副书记,不再担任中共厦门市建设局机关委员会副书记职务。(厦直组〔2016〕70号,2016年6月6日)

  方元炜同志任中共厦门出入境检验检疫局机关委员会委员、书记,王平同志不再担任中共厦门出入境检验检疫局机关委员会书记、委员职务。李增华同志任中共厦门出入境检验检疫局机关委员会委员、副书记,佘建国同志不再担任中共厦门出入境检验检疫局机关委员会副书记、委员职务。(厦直组〔2016〕72号,2016年6月13日)

  吴鸿勤同志任中共厦门市城市管理行政执法局机关委员会委员、副书记。(厦直组〔2016〕80号,2016年6月28日)

  李广才、张正芳、张永宏、要耕、高文新等5位同志组成新一届中共厦门九华通信设备厂委员会,要耕同志为书记,张正芳同志为副书记。张正芳、倪文然、蔚晓军等3位同志组成新一届中共厦门九华通信设备厂纪律检查委员会,张正芳同志为书记。(厦直组〔2016〕81号,2016年6月30日)

  杨东明、杨惠凡、陈秀蕊、柯东熙、程学良等5位同志组成新一届中共厦门市委老干部局机关委员会,陈秀蕊同志为书记,柯东熙同志为专职副书记,杨东明同志为副书记。方建伟、吴化峰、柯东熙等3位同志组成新一届中共厦门市委老干部局机关纪律检查委员会,柯东熙同志为书记。(厦直组〔2016〕82号,2016年6月30日)

  刘德贤、周敏、翁聪等3位同志组成新一届中共厦门市红十字会机关支部委员会,周敏同志为书记。(厦直组〔2016〕85号,2016年6月30日)

  王占祥、李卫华、谷巍、林链凤、罗琪、林勤、姜杰、段智文、童绥君等9位同志组成新一届中共厦门市第一医院委员会,童绥君同志为书记,姜杰、林勤同志为副书记。张自立、张思宇、李学军、时炳盛、陈月治、张雪好、林勤等7位同志组成新一届中共厦门市第一医院纪律检查委员会,林勤同志为书记,时炳盛同志为副书记。(厦直组〔2016〕90号,2016年7月22日)

  吴鸿勤同志任中共厦门市城市管理行政执法局机关委员会委员、专职副书记,不再担任中共厦门市城市管理行政执法局机关委员会副书记职务。(厦直组〔2016〕95号,2016年7月25日)

  

  
本页访问次数:3852
主办单位:中共厦门市委市直机关工作委员会 联系地址:厦门市湖滨北路61号市政府中楼3楼 邮编:361012
电话:0592-2896021 2896023 传真:0592-2896011 E-mail:jgdgw@xm.gov.cn
技术支持:厦门市政府网站管理中心 闽ICP备09042484号 您是我站的第  29280314  位访客