2017年10月23日    星期一     设为首页 
2015年人事任免汇总第五期

发布时间:2016-07-28
 
  张群腾同志任中共厦门市经济和信息化局机关委员会委员、专职副书记。(厦直组(2015)81号,2015年9月15日)

  李钦辉同志兼任中共厦门市人民政府办公厅机关委员会委员、书记,沈顺文同志兼任中共厦门市人民政府办公厅机关委员会委员、副书记和中共厦门市人民政府办公厅机关纪律检查委员会委员、书记;廖华生同志不再兼任中共厦门市人民政府办公厅机关委员会书记、委员职务,林粟如同志不再兼任中共厦门市人民政府办公厅机关委员会副书记、委员和中共厦门市人民政府办公厅机关纪律检查委员会书记、委员职务。(厦直组(2015)82号,2015年9月23日)

  经研究,同意由简丽、林献龙、鲁晓进、丁爱忠、陈世龙、徐剑青、黄毅等7位同志组成中共厦门市财政局直属纪律检查委员会,简丽同志为书记,林献龙同志为副书记。(厦直组(2015)83号,2015年9月23日)

  经研究,同意由朱永官、陈少华、蔡澎、于鑫、方财王等5位同志组成新一届中共中国科学院城市环境研究所委员会,蔡澎同志为书记,陈少华同志为副书记。同意由陈少华、王玉环、郑煜铭等3位同志组成新一届中共中国科学院城市环境研究所纪律检查委员会,陈少华同志为书记,王玉环同志为副书记。(厦直组(2015)84号,2015年9月23日)

  经研究,同意由吴理谡、张国威、王小真、李茵、林辉亮等5位同志组成新一届中共厦门市司法局机关委员会,张国威同志为书记,王小真同志为专职副书记。同意由王小真、李新平、吴理谡等3位同志组成新一届中共厦门市司法局机关纪律检查委员会,王小真同志为书记。(厦直组(2015)87号,2015年9月30日)

  赖建州同志兼任中共厦门市委办公厅机关委员会委员、书记,蔡良涯同志不再兼任中共厦门市委办公厅机关委员会书记、委员职务。(厦直组(2015)88号,2015年10月20日)

  林金煌同志兼任中共厦门市档案局机关总支部委员会委员、书记。(厦直组(2015)89号,2015年10月20日)

  谢碧芬同志任中共厦门市卫生和计划生育委员会机关委员会委员、专职副书记。(厦直组(2015)90号,2015年10月29日)

  许建明同志任中共厦门市农业局直属委员会委员、专职副书记,喻松钦同志不再担任中共厦门市农业局直属委员会专职副书记职务。(厦直组(2015)95号,2015年11月9日)

  陈清钳同志任市巡特警支队党委委员、书记,王建平同志因退休不再担任市巡特警支队党委书记、委员职务。(厦直组(2015)96号,2015年11月9日)

  张朱及同志兼任中共厦门市行政服务中心管理委员会直属委员会委员、书记和中共厦门市行政服务中心管理委员会机关总支部委员会委员、书记,汪成旺同志不再兼任中共厦门市行政服务中心管理委员会直属委员会书记、委员职务和中共厦门市行政服务中心管理委员会机关总支部委员会书记、委员职务。(厦直组(2015)101号,2015年11月25日)

  李啸萍同志兼任中共厦门市人民政府外事侨务办公室直属委员会委员、书记。林华安同志任中共厦门市人民政府外事侨务办公室直属委员会委员、专职副书记,蔡玉祥同志兼任中共厦门市人民政府外事侨务办公室直属纪律检查委员会委员、书记。(厦直组(2015)102号,2015年11月25日)

  叶勇义同志兼任中共厦门市司法局直属委员会委员、书记。张国威同志兼任中共厦门市司法局直属委员会委员、副书记,不再兼任中共厦门市司法局直属委员会书记职务。(厦直组(2015)103号,2015年11月25日)

  李晓彬同志兼任中共厦门市公安局机关委员会委员、书记,孙兆洪同志不再兼任中共厦门市公安局机关委员会书记、委员职务。白惠敏同志兼任中共厦门市公安局机关委员会委员、副书记。(厦直组(2015)104号,2015年11月25日)

  梁怡新同志兼任中共厦门市鼓浪屿-万石山风景名胜区管理委员会机关委员会委员、书记,朱润虹同志不再兼任中共厦门市鼓浪屿-万石山风景名胜区管理委员会机关委员会书记、委员职务。翁星春同志任中共厦门市鼓浪屿-万石山风景名胜区管理委员会机关委员会委员、常务副书记。(厦直组(2015)105号,2015年11月25日)

  陈木泉同志任中共厦门市人民政府第二办公室总支部委员会委员、书记,陈玉明同志不再担任中共厦门市人民政府第二办公室总支部委员会书记、委员职务。(厦直组(2015)107号,2015年12月10日)

  杜海洋同志兼任中共厦门市体育局机关委员会委员、副书记和中共厦门市体育局机关纪律检查委员会委员、书记,李丽娜同志不再兼任中共厦门市体育局机关委员会副书记、委员职务,吴明显同志不再兼任中共厦门市体育局机关委员会专职副书记、委员职务。(厦直组(2015)108号,2015年12月10日)

  胡龙生同志任中共厦门市残疾人联合会机关总支部委员会委员、专职副书记,顾培基同志不再兼任中共厦门市残疾人联合会机关总支部委员会专职副书记职务。(厦直组(2015)109号,2015年12月10日)

  童育才同志兼任中共厦门市机关事务管理局机关委员会委员、书记,薛钟寿同志不再兼任中共厦门市机关事务管理局机关委员会书记、委员职务。(厦直组(2015)113号,2015年12月16日)

  李玉辉同志兼任中共厦门市民政局直属委员会委员、书记,刘平同志不再兼任中共厦门市民政局直属委员会书记、委员职务。(厦直组(2015)114号,2015年12月16日)

  
本页访问次数:4987
主办单位:中共厦门市委市直机关工作委员会 联系地址:厦门市湖滨北路61号市政府中楼3楼 邮编:361012
电话:0592-2896021 2896023 传真:0592-2896011 E-mail:jgdgw@xm.gov.cn
技术支持:厦门市政府网站管理中心 闽ICP备09042484号 您是我站的第  31653642  位访客